Calendario del Campeonato Mundial de Natación de Fukuoka 2023 hoy: 21 de julio, programa, TV, transmisión, Italianos en la carrera

el copa del mundo 2023 afiliado Deportes acuáticos ellos seguirán Fukuoka, Japón Hoy, viernes 21 de julio: El programa del Campeonato Mundial verá la asignación dos direcciones más. Además, en el agua también Setbiló Por la tercera jornada de la fase de grupos Polo acuático.

ellos estarán Finales de hoyque serán considerados simpatizantes natación artística (Team Freestyle, Italia presente) Yo buceo (Trampolín individual de 3 m femenino con Elena Bertucci y Chiara Bellaccani). a mi buceo también presentado Eliminatorias y semifinales Desde la plataforma individual masculina de 10 m, con Andreas Sargent-Larsen y Riccardo Giovannini.

allá El Vive Estará garantizado por Rai 2 HD, Rai Sport HD, Sky Sport Summer, Sky Sport Arena y Sky Sport Action HD, mientras que Transmisión en vivo Confiará en Rai Play, Rai Play 2, Rai Play 3, Sky Go, Now, Recast TV y finalmente OA Sport te garantizará texto en vivo.

Calendario de la Copa Mundial de Waterpolo 2023: horarios diarios, programa, TV y transmisiones en vivo

Calendario mundial de natación hoy

viernes 21 de julio

02.00 WATERPOLO Hungría – Argentina (Grupo C) – Recast TV

02.00-05.30 Plataforma de clavados de 10 m individual masculino – Preliminar (Larsen Andreas Sargent y Giovannini Riccardo) – Rai 2 HD, Sky Sport Summer, Rai Play, Sky Go, Now y Recast TV

03.00-04.00 Natación artística mixta libre – Clasificación – Sky Sport Arena, Rai Play 3, Sky Go, Now, Recast TV

03.30 WATERPOLO Sudáfrica – España (Grupo C) – Recast TV

05.00 WATERPOLO Serbia y Montenegro (Grupo D) – Rai 2 HD, Rai Play, Recast TV

READ  Hans Flick y Joshua Kimmich emocionados por el partido de los padres en el estadio Ahmed Bin Ali

06.30 WATERPOLO EE. UU.-GRECIA (Grupo D) – Rai 2 HD, Rai Play, Recast TV

08.30-10.00 Plataforma Clavados 10m Individual – Semifinales (tal vez Larsen Andreas Sargent y Giovannini Riccardo) – Rai 2 HD, Sky Sport Summer, Rai Play, Sky Go, Now y Recast TV

09.00 WATERPOLO Australia – Kazajstán (Grupo A) – Recast TV

10.30 Waterpolo China – Italia (Grupo A) (Italia – 1 Del Longo Marco (capitán), 2 Di Fulvio Francesco, 3 Damonte Luca, 4 Marziale Lucca, 5 Fondel Andrea, 6 Felto Alessandro, 7 Renzotto Iodice Vincenzo, 8 Condemi Francesco, 9 Lurichi Nicenzo, 10 Broncenzo, 10 Bronce. IA Gianmarco) – Sky Sport Summer, Rai Play 2, Sky Go, Now y Recast TV

11.00 – 12.30 Salto individual 3 m femenino – Saltos – Final (Bertocchi Elena, Bellaccini Chiara) – Rai 2 HD, Sky Sport Arena, Rai Play, Sky Go, Now y Recast TV

12.00 WATERPOLO CROACIA – JAPÓN (Grupo B) – Recast TV

12.30-14.00 Natación Artística Estilo Libre Equipo – Final (Italia – Cerruti Linda, Piccoli Enrica, Zunino Francesca, Sportelli Isotta, Ruggero Lucrezia, Iacoaki Marta, Mastroian Sofia, Vernis Giulia) – Rai Sport HD, Sky Sport Summer, Sky Sport Action HD, Rai Play, Sky Go, Now y Recast TV

13:30 WATERPOLO Francia-Canadá (Grupo B) – Sky Sport Arena, Sky Go, Now, Recast TV

Programa mundial de natación de hoy: dónde verlos en televisión y transmisión

El Vive: Rai 2 HD, Rai Sport HD, Sky Sport Summer, Sky Sport Arena, Sky Sport Action HD.

transmisión en vivo: Rai Play, Rai Play 2, Rai Play 3, Sky Go, Now y Recast TV.

Transmisión de texto en vivo: Deportes OA.

Foto: La Presse

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio