Horarios diarios, horarios, programa, TV – OA Sport

Del 19 de enero al 4 de febrero, los Países Bajos albergarán la fase final del Campeonato de fútbol cinco por día de la UEFA 2022.. Italia de Massimiliano Bellarti e incluido en el Grupo B con Kazajstán, Eslovenia y Finlandia.

Los azzurri, que no se clasificaron para la Copa del Mundo de 2021 en Lituania, quieren destacar en esta competición para retomar el hilo de la conversación entrecortada y demostrar su valía en el escenario internacional.

el Portugal En cambio, el héroe gobernante se incluye en el Grupo A conHolanda Azafata, pero también Ucrania y la ganadora de Play-off entre Serbia y Bielorrusia (15-17 de noviembre), con el España que en cambio se enfrentará a Georgia, Azerbaiyán y Bosnia y Herzegovina en el Grupo D.

Fútbol sala, Campeonato de Europa 2022: selecciones italianas. Presentado por 8 italianos brasileños

Grupos completos:

Grupo A: Holanda, Portugal, Ucrania, Serbia.
Grupo B: Kazajstán, ItaliaEslovenia, Finlandia
grupo c: Rusia, Polonia, Eslovaquia, Croacia
grupo dEspaña, Georgia, Azerbaiyán, Bosnia y Herzegovina

vamos a averiguar Calendario de competiciones en suelo holandés:

5 calendario del fútbol europeo 2022

fase de grupos

Miércoles 19 de enero:

Grupo A
Serbia – Portugal (17:30 horas, Amsterdam)
Holanda – Ucrania (20:30, Amsterdam)

Jueves 20 de enero:

grupo b
Kazajstán – Eslovenia (17:30, Groningen)
Italia – Finlandia (20:30, Groningen)

Viernes 21 de enero:

grupo c
Rusia – Eslovaquia (17:30, Amsterdam)
Polonia – Croacia (20:30, Amsterdam)

sApatow 22 de enero:

grupo d
Georgia – Azerbaiyán (14:30, Groningen)
España – Bosnia y Herzegovina (17:30, Groningen)

Domingo 23 de enero:

Grupo A
Serbia – Ucrania (14:30, Amsterdam)
Portugal – Holanda (17:30 horas, Amsterdam)

Lunes 24 de enero:

READ  El Real Madrid no aprovecha el resbalón del Atlético

grupo b
Italia – Eslovenia (17:30, Groningen)
Finlandia – Kazajstán (20:30, Groningen)

Martes 25 de enero:

grupo c
Croacia – Rusia (5:30 pm, Amsterdam)
Polonia – Eslovaquia (20:30, Amsterdam)

Miércoles 26 de enero:

grupo d
Bosnia y Herzegovina – Georgia (17:30, Groningen)
España – Azerbaiyán (20:30, Groningen)

Viernes 28 de enero:

grupo b
Kazajstán – Italia (17:30, Groningen)
Eslovenia – Finlandia (17:30, Amsterdam)

Grupo A
Ucrania – Portugal (20:30, Groningen)
Holanda – Serbia (20:30, Ámsterdam)

Sábado 29 de enero:

grupo c
Eslovaquia – Croacia (14.30 horas, Groningen)
Rusia – Bolonia (14:30, Amsterdam)

grupo d
Georgia – España (17:30 h, Groningen)
Azerbaiyán – Bosnia y Herzegovina (17:30, Amsterdam)

Cuartos de final

Lunes 31 de enero:
QF1: ganador del Grupo B – segundo en el Grupo A (tiempo por determinar, Ámsterdam)
QF2: Ganador del Grupo A – 2. ° Grupo B (tiempo por determinar, Ámsterdam)

Martes 1 de febrero:
QF3: Ganador del Grupo C – Segundo del Grupo D (tiempo por determinar, Ámsterdam)
QF4: Ganador del Grupo D – Segundo del Grupo C (tiempo por determinar, Ámsterdam)

Semiconductores

Viernes 4 de febrero:
SF1: Ganador de QF2 – QF4 (tiempo por determinar, Amsterdam)
SF2: ganador de QF1 – ganador de QF3 (es hora de decir: Amsterdam)

La tercera / primera final

Domingo 6 de febrero:

el tercer lugar
SF1 Loser – SF2 Loser (2:30 pm, Ámsterdam)

Conclusión
Ganador SF1 – Ganador SF2 (17:30 Ámsterdam)

Europa 2022 fútbol sala en televisión

La cobertura televisiva del Campeonato de Fútbol Sala de 2022 se confiará a RaiSport, mediante retransmisión en directo por RaiPlay. OA Sport te traerá partidos de texto en vivo de partidos de Azzurri.

Imagen: FIGC Free Source

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.