Juegos Olímpicos de Tokio: Calendario 25 de julio de 2021

Este es el primer domingo de los Juegos Olímpicos de Tokio: 25 de julio de 2021, otro calendario que es muy serio, terminará con el trabajo de otros 18 medallas de oro Incluyendo 4 de la piscina.

Donde las mujeres también esperan las competiciones de ciclismo y buceo. Chicas sincrónicas de 3 m. Azul Sofbol, Tienen México.

leer más: Olimpiadas especiales de TokioEl calendario del día del díaCalendario de disciplina

Calendario de los Juegos Olímpicos de Tokio – Sábado 25 de julio

00: 00-09: 20 – Navegar: Ronda 1, Ronda 2 M&F

01: 30-04: 10 – Paseo en bote: Baterías (8 con F, 8 con M), Repetición (2 sin F, 2 sin M, Doble PLM, Doble PF, Cuatro pares F, Cuatro pares M)

02: 00-05: 30 – Balonmano: Gironi F (2 partidos)

02: 00-05: 50 – Valle de la playa: Gironi M / F (4 partidos)

02: 00-05: 50 – Vóleibol: Gironi F (2 partidos)

02: 00-06: 55 – Patineta: Clasificación y Final (Calle M)

02: 00-09: 00 – Tiro al plato: Calificación (Skeet F, Skeet M)

02: 00-09: 20 – Esgrima: 64, 32, octavo y cuarto (Foil F, Spada M)

02: 00-09: 30 – Tiroteo: Calificaciones y finales (Rifle de 10 m, Pistola de 10 m F)

02: 30-04: 05 – Arco: 16 Escroto recurvo f redondo

02: 30-06: 05 – Gimnasia artística: Cualificaciones f

02: 30-06: 45 – Bola curva de campo: Gironi M / F (4 partidos)

03: 00-05: 00 – Cesta: Gironi M

03: 00-05: 00 – Tenis de mesa: Cuartos de final doble X

03: 00-05: 40 – Fútbol acuático: Gironi M (2 partidos)

READ  Embajadora de México visita la Universidad de Bolonia - Revista Unipo

03: 00-08: 30 – Bádminton: Grupos (F individuales, M individuales, doble F, doble M, doble X)

03: 00-09: 30 – Sofbol: Equipo (Australia-Estados Unidos / Canadá-Japón)

03: 00-10: 00 – Taekwondo: Octavo, Trimestral y Semifinales (-68 kgm, -57 kgf)

03: 15-05: 25 – Cesta 3 × 3: Gironi F (2 partidos), Gironi M (2 partidos)

03: 30-05: 30 – Voy a nadar: Semifinal (100 m Butterfly F, 100 m Frog M), Finales (400 m Mixto M, 400 m Estilo libre M, 400 m Mixto F, 4×100 m Estilo libre F)

03: 30-07: 30 – Judo: Preliminar y trimestral (-52 kg F, -66 kg M)

04: 00-07: 45 – Boxeo: 16a ronda (-51 kg F, -69 kg F, -75 kg M), 16a ronda (+ 91 kg F)

04: 00-13: 00 – Tenis: Primera ronda (individuales F, individuales M, doble F, doble M)

04: 50-07: 00 – Levantamiento de pesas: Grupo B (-61 kg M, -67 kg M)

05: 00-11: 00 – Navegación: Regit Eliminary (RS: XM, RS: XF, Laser M, Laser Radial F)

06: 00-09.45 – Kano Slalom: Batería C1M y K1F

06: 00-10: 35 – Ciclismo de carretera: Prueba en línea f

06: 40-08: 40 – Cesta: Gironi M

06: 45-10: 25 – Arco: Cuartos de final, semifinales y finales

07: 00-08: 50 – Cesta 3 × 3: Gironi F (2 partidos), Gironi M (2 partidos)

07: 00-10: 45 – Tenis de mesa: Ronda 2 (individuales F, individuales M)

07: 10-09: 50 – Fútbol acuático: Gironi M (2 partidos)

07: 15-10: 45 – Balonmano: Gironi F (2 partidos)

07: 20-11: 20 – Vóleibol: Gironi F (2 partidos)

08: 00-09: 00 – Buceo: Cama elástica 3m Syncro F

08: 00-10: 50 – Valle de la playa: Gironi M / F (3 partidos)

READ  Fin de semana especial México வருகிறது Pokémon llegan al Millennium

08: 10-11: 45 – Gimnasia artística: Cualificaciones f

09: 30-15: 30 – Fútbol: Gironi M (8 partidos)

10: 00-12: 40 – Judo: Playoffs, semifinales y final (-52 kg F, -66 kg M)

10: 00-13: 45 – Boxeo: 16a ronda (-51 kg F, -69 kg F, -75 kg M), 16a ronda (+ 91 kg F)

10: 00-15: 00 – Cabalgatas: Calificación (estilo personal y equipo)

10: 20-12: 20 – Cesta: Gironi M

10: 30-12: 30 – Cesta 3 × 3: Gironi F (2 partidos), Gironi M (2 partidos)

11: 00-14: 30 – Bádminton: Grupos (F individuales, M individuales, doble F, doble M, doble X)

11: 00-15: 20 – Esgrima: Semifinales y final (Fiorito F, Spada M)

11: 20-14: 00 – Fútbol acuático: Gironi M (2 partidos)

11: 30-15: 45 – Bola curva de campo: Gironi M / F (4 partidos)

12: 00-14: 30 – Voy a nadar: Series (100 m F espalda, 200 m F estilo libre, 100 m Braza F, 100 m Espalda, 400 m F Estilo libre, 4x 100 m Estilo libre)

12: 00-15: 40 – Taekwondo: Reembolso y final (-68 kg M, -57 kg F)

12: 30-16: 00 – Balonmano: Gironi F (2 partidos)

12: 40-16: 30 – Vóleibol: Gironi F (2 partidos)

12: 50-15: 00 – Levantamiento de pesas: Grupo A (-61 kg M, -67 kg M)

13: 00-15: 00 – Sofbol: Grupo (Italia-México)

13: 00-15: 00 – Tenis de mesa: Semifinal Doble X.

13: 00-15: 50 – Valle de la playa: Gironi M / F (3 partidos)

13: 30-15: 00 – Gimnasia artística: Cualificaciones f

14: 00-15: 50 – Cesta 3 × 3: Gironi F (2 partidos), Gironi M (2 partidos)

14: 00-16: 00 – Cesta: Gironi M

03/04/2021

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *