Partidos de hoy, lunes 5 de abril de 2021

Monza – Serie B En primer plano hoy con desafíos válidos para el día 32. Empieza a las 12.30 con Pordenone-Virtus intila Con los friulanos volviendo de la gran derrota externa ante el Brescia y el cambio de entrenador mientras los ligures venían de un excelente empate en casa ante el Monza pero finalmente lo están. A las 3 p.m., seis carreras están programadas para comenzar desde Empoli Chievo Con los toscanos teniendo que recuperar el partido contra Cremonese y controlando firmemente la clasificación, mientras que los venecianos vienen de sus compañeros de casa contra el Chievo. Compromiso externo con Lychee Quién, tras su éxito estelar en casa ante el Salernitana, jugará en casa Pisa. El compromiso del propietario, por otro lado, es ordenar Monza ¿Quién verá contra un Pescara Quién ganó dentro de los muros amistosos contra Pisa. Desafío entre Citadella y Regina Con los venecianos, que volvieron de la derrota en Vicenza, mientras que los calabreses ganaron en Venecia.

Shine promete ser uno en particular Ascoli Vicenza Con los Bianconeri volviendo de las derrotas ante Cosenza mientras los visitantes buscan la repesca. El programa se cerrará a las 3 p.m. Cosenza Cremonese Con el equipo de casa saliendo del triunfo ante el Ascoli mientras los invitados tienen que recuperar el partido ante el Empoli. A los 17 Reggiana Brescia Con los Emilianos ofreciendo un buen empate contra Frosinone mientras que el equipo de Rondinelle venció claramente a Pordenone. A los 19 Spall de Venecia Con el equipo de Este sexto en la clasificación, los Lakes vienen de la derrota en casa ante Regina. A los 21 Salernitana Frosinone Con los anfitriones volviendo de la derrota en Lecce mientras que Ciociari venía de un empate interno ante Reggiana. en un Liga por allí Barcelona – Valladolid Con el equipo catalán volviendo de una gran victoria a domicilio ante la Real Sociedad, mientras que el equipo visitante viene del equipo de casa ante el Sevilla. Aquí está la lista completa de los desafíos que nos harán compañía hoy.

FIFA> Amistosos Femeninos 2021> Abril

Uzbekistán – India

Argentina> Liga Primera División 2021
02:00 Racing Club – Godoy Cruz

Argentina> Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:10 Alvarado – Gimnasia Mendoza

Argentina> Primera B Nacional 2021 Grupo B
22:00 Rivadavia Independiente – Ramón Santamarina

Australia> A-League 2020/2021
09:05 Newcastle United Jets – Western United
11:10 Wellington Phoenix – Ciudad de Melbourne

Australia> NPL Nueva Gales del Sur 2021
08:00 Sydney United 58 – Northbridge Bulls

Austria> 2.Liga 2020/2021

10:30

Kapfenberger SV 1919 – FC Juniors Alta Austria
Liefering – Floridsdorfer AC
12:30 Rapid Vienna (A) – Delantero Steyr

READ  Parma Baseball: el regreso de Batione de la cesión a Colicio

14:30

Austria Lustenau – Austria Viena (A)
SK Austria Klagenfurt – SV Lafnitz
SV Horn – FC Dornbirn
16:30 FC Blau Wes Linz – FC Walker Innsbruck
18:30 SKU Amstetten – Grazer AK

Bélgica> Primera División A 2020/2021
13:30 Laúd Heverley Lovin – KRC Genk
16:00 Zolt y Urgem – Eupen
18:15 Royal Amberes – RSC Anderlecht

Bélgica> Primera Clase B 2020/2021
8:00 pm SK Deinze – Lommel SK

Bosnia y Herzegovina> Premier Liga 2020/2021
18:00 Olímpico Sarajevo – Willich Mostar

Brasil> Campeonato Gaucho 2021
01:00 São José – RS – São Luiz – RS

Kyle> Primera clase 2021
01:15 La Universidad Católica – Palestina
03:30 O’Higgins – Odax Italiano

Cipro> Primera División 2020/2021
16:00 IK Larnaca – Anorthosis Famagusta
18:30 Apollon Limassol – Omonia Nicosia

Colombia> Apertura de la primera a 2021
00:40 Boyaca Chico – Deportivo Pasto
03:00 – Atlético Junior – Rionegro Aguilas Douradas

Colombia> Apertura Primera B 2021
21:00 Tigres FC – Bogotá

22:00

Boca Juniors de Cali – Atlético Huila
Llaneros FC – Valledupar Real

Costa Rica> Primera División 2020/2021
02:00 Sporting FC – AD San ​​Carlos

Danmarka> descenso Superliga 2020/2021
Son las 14:00 en Aalborg BK – SønderjyskE

Danmarka> Campeonato de Superliga 2020/2021
16:00 FC Copenaghen – Randers FC
18:00 Midtgeland – Brundby

Danmarka> Promoción Primera División Liga 2020/2021
14.00 FC Fredericia – Esbjerg fB
15:00 Silkeborg – Helsingor

Danmarka> 2. League Two Bolgi 2 2020/2021

13:00

Hillrop IK – KFUMs BK Roskilde
Næstved BK – FC Roskilde
Slagelse B&I – FA 2000
14:00 AB Tårnby – Skovshoved IF
15:00 Nykøbing FC – Vanløse IF

Ecuador> Serie A 2021 primera fase
00:00 Técnico Universitario – Ciudad de Guayaquil

Egitto> Premier League 2020/2021
19:00 Ittihad El-Iskandary – Al-Mokawloon

Francia> Ligue 2 2020/2021
20:45 AJ Auxerre – Le Havre AC

Germania> 2.a Bundesliga 2020/2021
20:30 FC St. Pauli – Eintracht Braunschweig

Alemania> 3. Liga 2020/2021
7:00 pm Victoria Colon – SpVgg Unterhaching

Germania> Oberliga Niederrhein 2020/2021

1. FC Kleve – SpVgg Sterkrade-Nord
FC Kray – Comida en blanco y negro
Germania Ratingen 19/04 – 1. FC Monheim
SC Velbert – Düsseldorf – Oeste
Sportfreunde Baumberg – TV Jahn Hiesfeld
Sportfreunde Niederwenigern – SpVg Schonnebeck
TSV Meerbusch – 1. FC Moenchengladbach
SC Union Nettetal – VfB 03 Hilden
Teutonia Saint-Tunes – TVD Velbert
FSV Duisburg – Kronenberger SC
TuRU Düsseldorf – SSVg Velbert

Alemania> Oberliga Westfalen 2020/2021

SG Finnentrop / Bamenohl – SV Schermbeck 1912
SG Wattenscheid 09 – ASC 09 Dortmund
Borussia Munster II – SC Paderborn 07 II
Holzwickeder SC – RSV Meinerzhagen
TSG Sprockhövel – TuS Erndtebrück
1. FC Kaan-Marienborn – Sportfreunde Siegen
SpVgg Vreden – Victoria Clarholz
FC Gütersloh – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – Tos Haltern
Westfalia Hearn – FCE Rhein

READ  Basketball Euro2022, el blues en Perm Bubble

Guatemala> Liga Nacional 2020/2021 Clausura> Región A.
2:00 pm Comunicaciones – Iztapa

Inglaterra> Premier League 2020/2021
19:00 Everton – Crystal Palace
21:15 Wolverhampton Wanderers – West Ham United

Inglaterra> Campeonato 2020/2021
13:30 Middlesbrough – Watford

16:00

Blackburn Rovers – Bournemouth
Ciudad de Coventry – Ciudad de Bristol
Reading FC – Condado de Derby
Ciudad de Luton – Barnsley
Bosque de Nottingham – Queens Park Rangers
Rotherham United – Wycombe Wanderers
Stoke City – Millwall
Ciudad de Swansea – Preston North End
18:30 Sheffield Wednesday – Cardiff City

Inghilterra> Segunda Liga 2020/2021

16:00

Colchester United – Barrow AFC
Crawley Town – Oldham Athletic
Ciudad de Exeter – Ciudad de Mansfield
Stevenage – Bradford City
Forest Green Rovers – Ciudad de Salford
Ciudad de Grimsby – Ciudad de Cheltenham
Ciudad de Harrogate – Port Vale
Leyton Orient – Walsall FC
Condado de Newport – Bolton Wanderers
Tranmere Rovers – Cambridge United

Engelterra> Liga Nacional 2020/2021
Chesterfield – Dover Athletic

16:00

Burham Wood – Hartlepool United
Dagenham y Redbridge – Aldershot Town
Woking – Condado de Notts
Ciudad de Halifax – Weymouth
Kings Lane – Altrincham FC
Maidenhead United – Eastleigh FC
Solihull Morse – Sutton United
Wildstone – Barnet FC
Wrexham AFC – Torquay United
18:30 Condado de Stockport – Bromley

Engelterra> Liga Nacional Norte 2020/2021

Ciudad de Alfreton – Southport FC
Boston United – Blythe Spartans
Ciudad de Brackley – AFC Fylde
Bradford Park Avenue – Ciudad de Spinemore
Curzon Ashton – Kidderminster Harriers
Farsley Celtic – Gloucester City
Gateshead – Chester
AFC Guiseley – AFC Telford United
Hereford – Darlington
Kettering Town – Chorley FC
Ciudad de York – Lymington

Inghilterra> Liga Nacional Sur 2020/2021

Baño – Slough Town
Ciudad de Chelmsford – Dolich Hamlet
Chippenham – St Albans
Concord Rangers – Maidstone United
Dorking – ciudad de Hungerford
Ebbsfleet United – Billericay Town
Hampton y Richmond Borough – Oxford City
Havant y Waterloville – Dartford
Hemel Hempstead Town – Braintree
Welling United – Distrito de Eastbourne

Irán> Liga Profesional del Golfo Pérsico 2020/2021
13:30 Gul Johar Club – Máquina Sazi
14:00 Saipa FC – Sepahan FC

Israel> Ligat ha’Al 2021 aterrizaje
19:15 Betar Jerusalén – Hapoel, Kfar Saba

Italia> Serie B 2020/2021
12:30 Pordenone – Virtus Intila

15:00

Pisa – Lecce
El castillo – Regina
Ascoli – Vicenza
Cosenza Calcio – Cremonese
Empoli – Chievo Verona
Monza – Pescara
17:00 Regiana – Brescia
19:00 SPAL – Unión Venecia
21:00 Salernitana – Frosinone

READ  ¿Qué es UFC 259? Tiempo, TV, transmisión en vivo por Jan Blachowicz vs. Israel Adesanya

Kazajstán> Premier League 2021
11.00 FK Kyzylzhar – Shakter Karaganda

13:00

FK Kairat – FK Taraz
FK Ordabasy – FK Akzhayik
15:00 Tobel Costana – FK Astana

Kosovo> Superliga 2020/2021
15:00 KF Gilan – Pisa Pia

Losimburg> División Nacional 2020/2021

18:00

FC Difdange 03 – US Hostert
Jeunesse Esch – Etzela-etelbroek
RFCU Luxemburgo – Estados Unidos Mondorf
Unión Titus Pétange – Progress Niedercorn
FC Wiltz 71 – FC Rodange 91
19:30 – F91 Dudelang – Swift Hesperang

Messico> Liga Primera División 2020/2021
00:00 Deportivo Guadalajara – Santos Laguna
02:00 Gallo Blanco – UANL Tigres
04:05 Lyon FC – Deportivo Toluca

Messico> Expansion League 2020/2021 Clausura
04:00 Atlético Morelia – Tapatio

Nigeria> Liga Profesional 2020/2021

17:00

Abia Warriors – Plateau United
Heartland – Adamawa United

Holanda> Liga Primera División 2020/2021
12:15 NEC Nijmegen – SC Telstar

14:30

FC Dordrecht – FC Eindhoven
TOP Oss – FC Vollendam
Helmond Sport – Joven Ajax
Alkmaar (J) – Dean Bush
Utrecht (J) – de Graafschap
Joven BSV – MVV
Nak Breda – Go Ahead Eagles
SC Cambuur – SBV Excelsior
16:45 Roda Kerkrade – Ciudad Almir

Paraguay> Primera División 2021 Apertura
01:00 Siro Portino – Sol de América

Portugal> Segunda Liga 2020/2021
21:30 UD Oliveirense – Leixões SC

Rumania> Liga 1 2020/2021
16:30 Chindia Targovist – FC Voluntari
19:30 CFR Cluj – Dynamo Bucarest

Rusia> Premier Liga 2020/2021
18:00 Zenit San Petersburgo – FK Khimki

Escocia> FA Cup 2020/2021> 3. Día del partido
20:35 Reina del Sur – Hibernian FC

Eslovenia> PrvaLiga 2020/2021
No Mora – NK Celje

España> Primera División 2020/2021
21:00 Barcelona – Real Valladolid

España> League Two 2020/2021
19:00 horas Cartagena – Alcorcón
21:00 Fuenlabrada – Real Zaragoza

Suecia> Sección 1 Nora 2021
13:00 Dalkurd FF – Piteå IF
14:00 Umeå FC – IK Frej
16:00 Assyriska FF – Täby FK
18:00 Gefle IF – IFK Luleå

Svezia> Sección 1 Sodra 2021
16:00 Malmo – Åtvidabergs FF

Svizzera> Super Liga 2020/2021
16:00 Basilea – Vaduz

Svizzera> Promoción Liga 2020/2021
17:45 AC Bellinzona – Everdon-Sport FC

Torchia> SuperLig 2020/2021
18:00 Fenerbahce – Denizlispor

Turquía> 1. Lig 2020/2021
18:00 Bursaspor – Altay, Izmir

Uruguay> Clasificatorios Primera División 2020> Final
01:00 Rentistas – patriota

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *