Partidos de hoy, viernes 2 de abril de 2021

LECCE – Serie B En primer plano hoy con los válidos desafíos de la 31ª ronda. Empieza a las 15 con el desafío entre Cosenza y Ascoli Con los anfitriones regresando de un empate contra Reggiana, mientras que los Bianconeri vinieron de un empate contra Cremonese. En 17 dos juegos a partir de Frosinone Regiana Con Ciociari regresando de cambiar de entrenador Grosso per Nesta, los Emilions vinieron de un empate en casa contra Cosenza. juntos Pescara de Pisa Con Abruzzo regresando de una derrota a domicilio ante Vicenza y terminando segundo en la clasificación, el toscano debe recuperar el partido contra Pordenone. Son las 7 p.m. Todos los demás partidos comienzan a las Lychee salernitana Con Salento, que venía de un excelente éxito externo contra Frosinone, terminó segundo, mientras que los campanianos derrotaron a Brescia y terminaron terceros.

Compromiso externo con Monza Quién, tras su derrota en casa ante el Venecia, jugará en casa Virtus intila Con los ligures ocupando el último lugar del ranking. Promesas particularmente interesantes Chievo contra SPAL Con los propietarios llegando a la par contra Regina, mientras que los Emilians lograron un exitoso jonrón contra Cittadella. Obligaciones del hogar de Brescia y Venecia Con Rondinelle que jugará dentro de los muros amistosos contra Pordenona Mientras los lagos lo enfrentarán contra Regina. Compromiso externo con Castillo Quien, tras perder a domicilio ante SPAL, jugará en A. Arena Vicenza Quien acaba de regresar de casa ha tenido éxito ante Pescara y se ubica en el puesto 11 de la clasificación, junto a Frosinone, con 38 puntos. Aquí está la lista completa de los desafíos que nos harán compañía hoy.

CAF> Liga de Campeones CAF 2020/2021> Grupo B.

18:00 Al Hilal Omdurman – Mamelodi Sundowns
21:00 CR Belouizdad – TP Mazembe

Argentina> Liga Primera División 2021
A las 22:00, cuidando Paraná – Dossife

Australia> A-League 2020/2021
09:05 Macarthur FC – Perth Glory

Australia> NPL Nueva Gales del Sur 2021
07:00 Sementales Marconi – Lobos Wollongong
10:00 Manley United – Sydney FC (Y)

Australia> NPL Northern NSW 2021
05:30 Lambton Javas – Edgeworth

Austria> 2.Liga 2020/2021
18:10 FC Walker Innsbruck – SKU Amstetten

18:30

Grazer AK – FC Liefering
FC Dornbirn – FC Blau Weiß Linz
Delantero Steyr – Austria Lustenau
SV Horn – FC Juniors OÖ
Austria Viena (A) – Kapfenberger SV 1919
SV Lafnitz – Rapid Vienna (Extraterrestre)
20:25 Floridsdorfer AC – SK Austria Klagenfurt

Bélgica> Primera Clase B 2020/2021
20:00 UEFA Champions League – Bruselas – Club Brugge KV II

Bielorrusia> Campeonato 2021
16:30 Neman Grodno – Dynamo Brest

Bolivia> Liga Profesional 2021
02:00 Real Tomiapo – Real Potosí
21:00 Aurora Club – CD Guabirá

READ  Hans Flick y Joshua Kimmich emocionados por el partido de los padres en el estadio Ahmed Bin Ali

Bosnia y Herzegovina> Premier Liga 2020/2021
15:00 Zrinjski Mostar – FK Mladost Doboj-Kakanj
18:00 Radnick Biljina – Burak Banja Luka

Brasil> Campeonato Gaucho 2021

1 en punto

Pelotas – RS – Sporting – RS
Novo Hamburgo – RS – SER Caxias – RS
Juventud – RS – Emory – RS

Kyle> Primera clase 2021
(21.00) Antofagasta-Everton

Colombia> Apertura de la primera a 2021
01:00 Boyaca Chico – Alianza Petrolera
03:05 La Equidad – Deportivo Cali

Corea del Sur> K-League 1 2021
12:30 Pohang Steelers – Daegu

Cruzia> 1. HNL 2020/2021
18:00 NK Varaždin SN – Slavin Bilobo

Cruzia> 2. HNL 2020/2021
15:55 NK Orijent Rijeka – NK Opatija

16:30

Hrvatsky Dragovoljac – NK Kustošija
NK Dobrava – Dinamo Zagreb II
HNK Cibalia – NK BSK Bijelo Brdo
Hajduk Split II – NK Rudeš
NK Osijek II – NK Inter Zapresic

EAU> UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:45

Hatta Club – Al Dhafra
Shabab Al Ahli Club – Al Fujairah SC

18:15

Al Wahda – Ittihad Kalba SCC
Al Ain FC – Al Nasr SC

Ecuador> Serie A 2021 primera fase
00:30 Universidad Católica – Macara
03:00 – Olmedo – Emilek

Egitto> Premier League 2020/2021
15:00 El Gouna – Enppi
17:00 Wadi Degla FC – El-Entag El-Harby
21:00 Misr lel-Maqasah SC – Smouha Sporting Club

Francia> Nacional 2020/2021

18:00

FC Bourg-Péronnas – Estadio Laval
Conjunto FC – FC Bastia-Borgo
SC Bastia – sucursales de EE. UU.
19:00 FC Annecy – So Cholet
20:00 Os Quivilly-Roanne – Sporting Club Lyon

Francia> Primera División Femenina 2020/2021
París FC – FC Florey 91

Gales> Premier League 2020/2021

18:00

Ciudad de Aberystwyth – Siete druidas
Pala Town – Flint Town United
Cardiff Metropolitan – Barry Town United
Newtown AFC – Konah Kwai Nomadic
Penybont FC – Condado de Haverfordwest
Nuevos santos – la ciudad de Carnarvon

Georgia> Erovnuli Liga 2021
13:00 Samgurali Tskhaltubo – Samtredia
15:00 Torpedo Kutaisi – Kobuleti

Jiapon> Liga J1 2021
12:00 Cerezo Osaka – Sagan Tosu

Guatemala> Liga Nacional 2020/2021 Clausura> Región A.
02:00 Comunicaciones – Antigua GFC

Inglaterra> Campeonato 2020/2021

16:00

Bournemouth-Middlesbrough
Bristol City – Stoke City
Ciudad de Cardiff – Bosque de Nottingham
Condado de Derby – Luton Town
Millwall – Rotherham United
Watford – Sheffield Wednesday
Preston North End – Norwich City
Queens Park Rangers – Ciudad de Coventry
Wycombe Wanderers – Blackburn Rovers
18:30 Barnsley – Reading FC
21:00 Birmingham City – Swansea City

Inghilterra> Segunda Liga 2020/2021

14:00

Bolton Wanderers – Colchester United
Scunthorpe United – Crawley Town

16:00

Barrow AFC – Condado de Newport
Bradford City – Rovers verde bosque
Cambridge United – Morecambe FC
Ciudad de Cheltenham – Tranmere Rovers
Walsall – Ciudad de Harrogate
Ciudad de Mansfield – Leyton Orient
Oldham Athletic – Stevenage
Port Vale – Ciudad de Exeter
Ciudad de Salford – Ciudad de Grimsby

READ  Se ha abierto un gran nuevo museo de arte contemporáneo en España, con obras desde Joya hasta Ai Weiwei

Engelterra> Liga Nacional 2020/2021
Dover Athletic – Ciudad de Halifax
13:15 Condado de Notts – Wrexham AFC
14:00 – Hartlepool United – Dagenham y Redbridge

16:00

Burham Wood – Sutton United
Aldershot Town – Condado de Stockport
Altrincham FC – Yeovil Town
Bromley – Wildstone FC
Eastley – Chesterfield
Barnet FC – Solihull Morse
Weymouth – Maidenhead United
Torquay United – Walking FC

Engelterra> Liga Nacional Norte 2020/2021

AFC Fylde – Ciudad de York
Telford United – Bradford Park Avenue
Blythe Spartans – Kettering Town
Chester – Ciudad de Brackley
Chorley FC – Hereford
Darlington – Ciudad de Alfreton
Gloucester City – Guiseley AFC
Kidderminster Harriers – Farsley Celtic
Leamington – Curzon Ashton
Southport FC – Gateshead FC
Spinemore Town – Boston United

Inghilterra> Liga Nacional Sur 2020/2021

Billericay Town – Hemel Hempstead Town
Ciudad de Braintree – Ángeles de Tonbridge
Dartford – Ciudad de Chippenham
Dulwich Hamlet – Ciudad de Bath
Distrito de Eastbourne – Distrito de Hampton y Richmond
Ciudad de Hungerford – Ebbsfleet United
Maidstone United – Ciudad de Chelmsford
Oxford City – Dorking FC
Slough Town – Havant y Waterlooville
Ciudad de St Albans – Welling United

Inglaterra> U23 Premier League Division 2 2020/2021
14:00 Lectura FC U23 – Sunderland AFC U23
16:00 Aston Villa U23 – Wolverhampton Wanderers U23

Inghilterra> Liga de Desarrollo Profesional U23 2020/2021
20:00 Nottingham Forest U-23 – Birmingham City U-23

Irlanda> Primera clase 2021
18:45 Longford Town – Sligo Rovers
20:45 Shamrock Rovers – Dundalk

Irlanda> Primera División 2021

20:45

Athlone Town – Galway United
Cabinteely FC – Cork
Shelburne – Bray Wanderers
Tratado unido – Wexford FC

Irlanda Del Nord> Premier League 2020/2021
20:30 Ballymena United – Crusaders FC

Italia> Serie B 2020/2021
15:00 Cosenza Calcio – Ascoli

17:00

Pescara – Pisa
Frosinone – Regiana
18:00 Cremonese – Empoli

19:00

Brescia – Pordenone
Chievo Verona – SPAL
Federación de Venecia – Regina
Vicenza – el castillo
Lichi – salernitana
Virtus Intila – Monza

Italia> Campeonato Primavera Primavera 1 2020/2021
15:00 Atalanta – Milán
17:00 Sassuolo – Turín

Italia> Campeonato de Primavera Primavera 2 2020/2021
15:30 Croton – American Salernitana 1919

Kuwait> Campeonato de la Premier League 2020/2021
16:20 Al Nasr SC – Al Shabab
18:35 Salmiya – Kazma
18:50 Al Sahel – Khaitan SC

Lituania> A Lyga 2021
16:00 FC Hegelmann Lituania – FK Nevis
17:00 FK Knights – DFK Dainava
19:00 FK Banga Gargždai – FK Sūduva

READ  Juventus Transfer Market, el obstáculo del PSG para Depay

Marruecos> Botola Pro 1 2020/2021
18:15 Confederación de Tánger – FAR Rabat
20:30 Hassania American Agadir – Rapid Oued Zem

Messico> Expansion League 2020/2021 Clausura
05:00 Black Lions – Club Celaya

México> Femenino Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
01:00 Atlético San Luis – Atlas Guadalajara

Messico> Cierre de las Fuerzas Principales Sub-20 2020/2021
17:00 Puebla FC – Mazatlán FC
18:00 FC Juárez – Cruz Azul

Messico> Closing Down U17 Basic Force 2020/2021
19:45 Puebla FC – Mazatlán FC
20:30 Juárez – Cruz Azul

Moldavia> Zonificación nacional 2020/2021
Dynamo Auto – FC Codru Lozova

Holanda> Liga Primera División 2020/2021
18:00 – Go Ahead Eagles – Roda Kerkrade

20:00

Ciudad de Almere – NEC Nijmegen
De Graafschap – FC Dordrecht
TOP Oss – FC Den Bosch
SBV Excelsior – Joven BSV
FC Volendam – SC Camborg
Helmond Sport – AZ Alkmaar (J)
Joven Ajax – Nak Breda
MVV – Eindhoven
SC Telstar – FC Utrecht (J)

Paraguay> Primera División 2021 Apertura
00:15 River Plate – 12 de octubre, Itogua
02:30 Club Nacional – Guaraní

Portugal> Segunda Liga 2020/2021
16:30 Sporting Covellia – Academica de Coimbra
19:00 Farzim SC – SL Benfica B.
21:30 FC Penafiel – Academico Physio

Rumania> Liga 1 2020/2021
16:30 Academia Clinceni – Politehnica Iasi
19:30 Metan Medias – Astra Giorgio

Rusia> 1. Partición 2020/2021
13:00 FK Krasnodar 2 – FK Chertanovo

Escocia> FA Cup 2020/2021> 3. Día del partido
20:35 Condado de Ross – Inverness CT

Serbia> Super Liga 2020/2021

17:00

Mladost Lucani – Radnicki Ness
Vojvodina – FC Novi Pazar
Vodovac – FC Makfa SABAC
TSC Backa Topola – Proleter Novi Sad
19:05 FC Cukaricki-Stankom – Spartak Subotica

España> Primera División 2020/2021
21:00 Levante UD – Huesca

España> League Two 2020/2021
A las 21:00 GMT – Almería – Rayo Vallecano

España> Segunda B Grupo 2 2020/2021
17:00 SD Amorebieta – Racing de Santander

Suecia> Sección 1 Nora 2021
A las 13:00 si Brommapojkarna – Karlstad Fotboll

Suiza> Sección 1 Sur 2021
13:00 Tvååkers IF – Torns IF
14:00 Lunds BK – Österlen FF

Ucrania> Premier League 2020/2021
18:00 SK Dnipro-1 – FK Lviv

Uzbekistán> Super League 2021
13:15 FC Kokand 1912 – Bunyodkor FC

15:30

FC AGMK – Navehur Namangan
Pakhtakor Tashkent – Metalurg Pekopod

Vietnam> Primera División 1 2021
12:00 SHB Danang FC – Hanói
13:00 Hai Phong FC – Hwang Anh Jia Lai
14:15 Ciudad Ho Chi Minh – Binh Dinh

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *