Resultados de fútbol en vivo jueves, 8 de abril de 2021

jueves Abril 8 A dos días de la UEFA Champions League, espacio paraLiga europea Con un cuarto de piernas y un desafío Roma Con el ‘Ajax en primer plano. La curiosidad en este partido despierta el color de las camisetas de los dos equipos: de hecho, la proximidad de los colores a los anfitriones provocará el uso de una camiseta negra y dorada mientras que los invitados lo harán con la camiseta marfil. Todas las reuniones están programadas para las 21.00 horas y también se puede hacer un seguimiento de las noticias en vivo. en un Bundesliga 2 Hannover alberga Wurzburger Kickers mientras está en Serbia Ya en el terreno de juego de la SuperLiga. Antes de entrar en detalles con todos Resultados en tiempo real Hoy, veamos los equipos que ya jugaron.

Empecemos por Copa Argentina River Plate venció 2-1 a Tucumán a domicilio: dos goles en la primera parte de Girotti allanan el camino al éxito (11 y 21 minutos) mientras que en la segunda parte un gol de Heredia en 19 minutos hizo que la final fuera incierta. en un Asia Para Clasificatorios de los Juegos Olímpicos Femeninos, China venció 2-1 a Corea del Sur mientras estaba en Copa de Brasil En casa, Vitoria (2-0 ante Rio Branco) y Bahía (4-1 sobre Manaus), mientras que Vasco pasó 2-1 en casa procedente de Tombense. en un Período de expansión en un México 2-2 entre Zacatecas Mineros y Simarones de Sonora, mientras que Cancona venció 2-0 a Lions Negros entre paredes amistosas y extremo Atlético Morelia 3-2 ante Dourados.

en un Copa del editor El gol de Bayes en el minuto 78 decide el partido entre Libertad y Atlético Nacional, mientras que en Copa Sudamericana Las huelgas extranjeras para Aragua, Guabira y Wilsterman son siempre 2-1 contra Mineros, Nacional Potosi y Palmavior respectivamente. en un Recoba Sudamérica Palmeiras pasa 2-1 a Devensa y Eustesia: El partido terminó a los 16 minutos con un gol de Rooney, luego Romero en el minuto 13 del segundo tiempo para empatar, pero Gustavo Scarpa anotó el gol de la victoria en media hora.

*: El juego está en curso.

READ  Lombardía en números rojos: del deporte a la peluquería, lo que se puede y no se puede hacer

FIFA> Amistosos Femeninos 2021> Abril

09:30 Japón 7-0 Paraguay

11:00 Armenia – Líbano 2-0

13:00 India-Bielorrusia 1-2

15:00 Macedonia del Norte 1-3 Kosovo

18:00 Bélgica-Noruega

18:30 Argentina-Nigeria

19:30 Irlanda – Dinamarca

UEFA> Liga Europea 2020/2021> Cuartos de final

21:00

Granada CF – Manchester United
Arsenal – Slavia Praga
Ajax Amsterdam – Roma
Dynamo Zagreb – Villarreal CF.

CONMEBOL> Copa Libertadores 2021> 3. Día del partido

02:30 Libertad – Atlético Nacional 1-0

CONMEBOL> Copa Sudamericana 2021> Clasificatorios

00:15

Montevideo City Torquay – Phoenix 0-0
Nacional Potosí – CD Guabirá 1-2
Mineros de Guayana – Aragua FC 1-2

2:30

Atlético Palmaflor – Jorge Wilstermann 1-2
Sport Huancayo – Universidad Técnica 4-0

CONCACAF> CONCACAF Champions League 2021> Octavos de final

00:00 Deportivo Saprissa – Philadelphia Union 0-1

02:00 Lyon FC – Toronto 1-1

04:00 Olympia – CF América 1-2

Arabia Saudita> Premier League 2020/2021

19:50 Al Ahli SFC – Al Ra’ed

Argentina> Copa Argentina 2020> Dieciseisavos de final

01:30 Atlético Tucumán – River Plate 1-2

Armenia> Premier League 2020/2021

13:00 FC Ararat – Armenia – FC Van 2-3

Brasil> Copa de Brasil 2021> 2. Día del partido

00:00 Vitoria-Pa-Rio Branco-ES 2-0

2:30

Bahía – BA – Manaus – AM 1-4
Tombense – MG – Vasco da Gama 1-2

Brasil> Campeonato de Pernambucano 2021

01:00 Avogados da Engazera – PE – Deporte – PE 0-0

02:30 Salgero – PE – Marina – PE 2-3

Brasil> Copa do Nurste 2021

00:30 ABC – RN – 4 de julio – PI 2-2

Bulgaria> Parva Liga 2020/2021

16:15 FK Botev Vratsa – Botev Plovdiv 1-1 *

READ  IoWebbo | Suraweb - ¿ecoturismo en el futuro de la economía?

18:30 Lokomotiv Plovdiv – Tsarskoe Selo Sofia

Colombia> Apertura Primera B 2021

21:00 Tigres FC – Laneros

Dinamarca> DBU Cup 2020/2021> Semifinal

16:30 FC Midtjylland – SønderjyskE 0-0 *

19:00 GF Aarhus – Randers

Ecuador> Serie A 2021 primera fase

21:30 Moshok Rona – Olmedo

Ecuador> Serie B 2021

00:00 El Nacional – Cumbayá Fútbol Club 2-0

El Salvador> Primera División 2020/2021 Clausura> Grupo A.

03:00 Mars Athletic – Alianza 2-4

El Salvador> Primera División 2020/2021 Clausura> Grupo B.

03:00 Sonsonate FC – Nacional Limeño 0-2

03:30 Isidro Metapán – Chalatenango 1-0

Georgia> Erovnuli Liga 2021

16:00 FC Telavi – Dynamo Batumi 0-0 *

Germania> 2.a Bundesliga 2020/2021

18:30 Hannover 96 – Würzburger Kickers

Honduras> Liga Nacional 2020/2021 Clausura

01:00 Platenci – Real España 2-2

Inghilterra> Liga de Desarrollo Profesional U23 2020/2021

14:00 Watford FC U23 – Charlton Athletic U23 1-1

Irán> Liga Profesional del Golfo Pérsico 2020/2021

Sanat Naft FC – Istiklal Renf.

16:20 Persépolis – Nasagi Mazandaran 1-0 *

Islandia> Picard 2021> 1 día

Smári – UMF Grindavík rinv.
Elliði – ÍR Reykjavik Renf.
El Caballero Blanco – Oürburg Rainf.
KF Garðabæjar – lftanes rinv.
Midas – Momento Renf.
Lobos – oso polar rinv.

Lituania> A Lyga 2021

16:00 FC Džiugas – FK Nevėžis 0-0 *

17:00 Hegelman Lituania – FK Riteriai 0-0 *

Messico> Expansion League 2020/2021 Clausura

00:00 Mineros de Zacatecas – Cimarones de Sonora 2-2

02:05 Cancún – Black Lions 2-0

04:05 Dorados de Sinaloa – Atlético Morelia 2-3

Rumania> Liga 1 2020/2021

18:00 FC Vitorol Constanta – Politehnica Iași

Rusia> Kobuk 2020/2021> Cuartos de final

READ  Italia sub-21, Nicolato sobre las acusaciones de España: '¿No es un atleta? No se registraron y entonces ... ''

04:30 pm Krylya Sovetov – Dynamo Moska * 1-0

18:30 Arsenal Tula – CSKA Mosca

Rusia> U20 Premier Liga 2020/2021

12:00 FC Chertanovo – FC Ufa 1-1

Skosia> Premier League 2020/2021

20:00

Clyde FC – Forfar Athletic
Dumbarton – East Fife

Serbia> Super Liga 2020/2021

16:00

FK Javor – FK Metalac 0-2 *
Zlatibor FK – FK Indjija 1-2 *

Torchia> SuperLig 2020/2021

15:00

Denizli Sport – Kasimpasa SK 1-1
Gaziantep – Estambul Basaksehir 2-0

18:00 Yeni Malatya Sport – Fenerbahce

Uzbekistán> Super League 2021

15:30

Bunyodkor FFC – Sugdiana Jizak
Pycopod metalúrgico – Andijan BFK

Vietnam> Primera División 1 2021

12:00

FLC Thanh Hoa – Hai Phong FC 3-0
Binh Duong FC – DPM Nam Dinh 4-3
SHB Danang FC – Hwang Anh Jia Lai 0-2

14:15 Ciudad Ho Chi Minh – Song Lam Nghe An 3-0

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *