Partidos de hoy, viernes 23 de abril de 2021

Londres – Liga Premier En primer plano hoy con la anticipación del día 33 que enfrentará Arsenal Ed EvertonPor un lado, está el Arsenal que ha vuelto de un empate en casa ante el Fulham y en la clasificación se sitúa noveno con 46 puntos, mientras que por otro lado, nos encontramos con Ancelotti, que viene de un empate en casa ante el Tottenham y clasifica. en la clasificación. Octavo lugar con 49 puntos. a Bundesliga Él subirá al escenario Augsburgo-Colonia Con el equipo de la casa que viene de la derrota fuera de Frankfurt y se ubica en la duodécima plaza con 33 puntos, mientras que por otro lado nos encontramos con el equipo visitante que regresó de la victoria principal en casa ante el Leipzig y ocupa el puesto antes del último. , Como Hertha Berlín, con 26 puntos. a Liga 1 Él subirá al escenario Reims Marsella Con el anfitrión que venía en pie de igualdad ante el Metz y en la clasificación ocupando el puesto 11, conviviendo con Angers, a 41 puntos, mientras que por otro lado nos encontramos con el equipo visitante que acaba de regresar de su casa triunfante ante Lorient y en la clasificación se ubican sextos con 52 puntos. Aquí está la lista completa de los desafíos que nos harán compañía hoy.

Sudamérica> Cuba Libertadores 2021> Grupo 4

00:00 Fluminense RJ – Río de la Plata
04:00 Atlético Junior – Santa Fe

Sudamérica> Cuba Libertadores 2021> Grupo 6
02:00 Atletas Nacionales – Universidad Católica

CONMEBOL> Copa Sudamericana 2021> Grupo C.
00:15 Bolívar – Sarandí Arsenal

Sudamérica> Copa Sudamericana 2021> Grupo E.

2:30

River Plate – Corinthians SB
Pinarol – Sport Huancayo

CONMEBOL> Copa Sudamericana 2021> Grupo F
02:30 Libertad – Palestina

Sudamérica> Copa Sudamericana 2021> Grupo G
00:15 Red Bull Bragantino – Tolima Deportes

CONMEBOL> Copa Sudamericana 2021> Grupo H.

00:15

Aragua – Lanús
Grêmio Porto Alegre – derechos de propiedad

AFC> Liga de Campeones AFC 2021> Grupo B
17:00 Tractor Sazi – Al Quwa Al Jawiya
20:00 Pakhtakor Tashkent – Sharjah

AFC> Liga de Campeones AFC 2021> Grupo D.

20:00

Al Wehdat – Al Sadd
Al-Nasr – Foolad FC

AFC> Liga de Campeones AFC 2021> Gruppo E
16:30 Al Rayyan – Al Wahda
19:00 FC Goa – Persépolis

READ  Golf, Colombo Russo por primera vez en Sudáfrica - deporte - otros deportes

Argentina> Torneo Federal A 2021 Zona A
22:00 Alumnos de la Escuela de San Luis – Ciboliti

Armenia> Premier League 2020/2021
14:00 Shirak FC – Furgoneta FK

Australia> A-League 2020/2021
11:05 Victoria de Melbourne – Western Sydney Wanderers

Australia> NPL Nueva Gales del Sur 2021

11:30

Manley United – Sutherland Sharks
APIA Leichhardt FC – Wollongong Wolves

Australia> NPL Victoria 2021
12:00 Green Gully SC – Caballeros de Melbourne

12:30

Ciudad de Dandenong – Melbourne del sur
Cañones Oakley – Leones orientales

Australia> NPL Tasmania 2021
11:30 Launceston City FC – Riverside Olympic

Austria> 2.Liga 2020/2021

18:30

Kapfenberger SV 1919 – Liefering
Austria Viena (A) – SKU Amstetten
SV Horn – FC Blau Weiß Linz
Floridsdorfer AC – Austria Lustenau
Grazer AK – Rapid Viena (A)
20:25 Walker Innsbruck – SK Austria Klagenfurt

Baréin> Campeonato 2020/2021

21:00

Manama Club – Budaiya
East Riffa Club – Al Malikiyah Club
Busaiteen – An Najma

Bielorrusia> Campeonato 2021
17:00 Zoro Smorgon – Sputnik Rescheta
19:00 Slavia Mozyr – Slutsk FK

Bolivia> Liga Profesional 2021
21:00 Real Santa Cruz – Real Potosí

Brasil> Campeonato Paulista 2021
03:15 São Caetano – SP – Ponte Preta

Bulgaria> Parva Liga 2020/2021
19:30 FK Botev Vratsa – Cherno More Varna

China> Superliga 2021
12:00 Hebei FC – Wuhan FC
14:00 hora Shenhua de Shanghai – Beijing Guan

Cipro> Primera División 2020/2021 Abstieg
18:00 Ermis Aradibo – Doxa Catocopias

Colombia> Cuba Colombia 2021> 2. Día del partido
02:40 Barranquilla – Tigres FC

Costa Rica> Primera División 2020/2021
03:00 Santos de Guapiles – CS Heridiano

Danmarka> Promoción Primera División Liga 2020/2021

19:00

FC Helsingør – Esbjerg fB
Silkeborg IF – Viborg FF

Danmarka> Primera División 2020/2021 Descenso
19:00 Kolding F – Vendsyssel FF

Danmarka> 2. League Two Bolgi 2 2020/2021
19:00 Roskilde – Hillrop IK

Ecuador> Serie B 2021
02:00 El Nacional – Independiente Juniors

Francia> Ligue 1 2020/2021
21:00 Estadio de Reims – Olympique de Marseille

Francia> Nacional 2020/2021

18:00

FC Bastia Borgo – US Quivile Rouen
Francés de Estados Unidos – FC Burg Beronas
19:00 FC Annecy – Estrella Roja FC
20:00 Chollet – Bastia SC

Gales> Descenso de la Premier League inglesa 2021
20:45 Ciudad de Aberystwyth – Metropolitano de Cardiff

Germania> Bundesliga 2020/2021
20:30 Augsburgo – Colonia

READ  Declarar el tercer estado de emergencia para Covid - Corriere dell'Umbria

Germania> 2.a Bundesliga 2020/2021

18:30

Concorde Braunschweig – Erzgebirge Aue
Karlsruheher – Würzburger Kickers

Alemania> 3. Liga 2020/2021
7:00 pm Victoria Colón – SC Verl

Germania> Liga Regional Oeste 2020/2021
19:30 1. FC Colonia II – Alemannia Aachen

Alemania> Liga Femenina Alemana 2020/2021
19:15 Bayer Leverkusen – SGS Essen

Gibraltar> Campeonato de Primera Clase 2020/2021
20:30 Leones de Gibraltar – Europa FC

Inglaterra> Premier League 2020/2021
21:00 Arsenal-Everton

Inglaterra> U23 Premier League Division 1 2020/2021
13:00 Tottenham Hotspur U23 – Liverpool FC U23
17:00 West Ham United Sub-23 – Manchester City Sub-23

20:00

Blackburn Rovers U23 – Derby County U23
Manchester United U23 – Chelsea FC U23

Inglaterra> U23 Premier League Division 2 2020/2021
14:00 West Bromwich Albion Sub-23 – Stoke City Sub-23
16:00 Middlesbrough FC U23 – Aston Villa U23

Inghilterra> Liga de Desarrollo Profesional U23 2020/2021
20:00 Nottingham Forest U-23 – Cardiff City U-23

Inghilterra> Premier League Sub-18 en 2020/2021 Sur
14:00 Fulham FC – Reading FC

Irán> Liga Profesional del Golfo Pérsico 2020/2021

Gol Gohar FC – Sanat Naft FC
Saipa FC – Foulad
Tractor Sazi – una máquina sazi
Independencia – el mes de Khodro
Zob Ahan – Persépolis

Irlanda> Primera clase 2021
18:45 Vin Harps – Atleta de San Patricio
20:45 Shamrock Rovers – Bohemian FC

Irlanda> Primera División 2021

20:45

Athlone Town – Wexford FC
Cabintelli – Shelburne
Galway United – Universidad de California, Dublín
Tratado unido – Cork City

Irlanda Del Nord> Premier League 2020/2021
20:30 Glintoran Belfast – Larne FC

Islandia> Premier League inglesa 2021
21:15 Vikingor Reykjavik – Keflavik ÍF

Islandia> Picard 2021> 1 día

21:15

Smári – UMF Grindavík
Ilici – R Reikiavik
El Caballero Blanco – Arborg
KV Vesturbæjar – Þróttur Vogar
KB Breiðholt – Þróttur Reykjavík
UMF Tindastóll – ÍF Völsungur
Alivio – jardín de sauces

22:00

KF Garðabæjar – ftanes
Midas – Momentos
Lobos – oso polar
Cary – las alas de Júpiter
Björninn – KÁ Ásvellir

Italia> Campeonato Primavera Primavera 1 2020/2021
15:00 Ascoli Calcio – SPAL 2013 Ferrara

Kazajstán> Premier League 2021
12:00 Qasbi Aktau – FK Taraz
13:00 – Shakter Karaganda – FK Astana
14:00 FK Atyrau – FK Kairat
15:00 Tobel Costanay – FK Arys

Kuwait> Campeonato de la Premier League 2020/2021
21:00 Khaitan SC – Al Kuwait SC

READ  Sobre el documental de DAZN sobre el boxeador mexicano

Lituania> A Lyga 2021
17.00 FK Knights – FK algiris

Messico> Expansion League 2020/2021 Clausura Playoffs> Repechaje
04:00 Tabatio – Coyotes en Tlaxcala

México> Femenino Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
00:00 Gallus Blancos – Club Tijuana

Messico> Cierre de las Fuerzas Principales Sub-20 2020/2021
16:00 Puebla FC – Pumas UNAM
17:00 Mazatlán FC – Club Lyon

Messico> Closing Down U17 Basic Force 2020/2021
18:45 Puebla FC – Pumas UNAM
21:45 Tijuana Club – Necaxa Club

Moldavia> Zonificación nacional 2020/2021

14:00

Dynamo Auto – CS Petrocub
Floresti – FC Codru Lozova
15:00 FC Zimbru – Speranta Nesborini

Nicaragua> Premier League 2020/2021 Clausura
03:00 Real Estelí – Juventus, Managua

Holanda> Liga Primera División 2020/2021

18:45

Helmond Sport – FC Eindhoven
NAC Breda – SBV Excelsior

21:00

De Graafshab – Ciudad de Almere
FC Dean Bush – Roda JC Kerkrade
FC Dordrecht – MVV
Joven Ajax – NEC Nijmegen
AZ Alkmaar (J) – SC Cambuur
Utrecht (J) – Go Ahead Eagles
Joven BSV – Tobna

Perú> Primera División Liga 2021 Etapa 1
20:15 Academia de Cantolaou – Universidad Técnica

Polonia> I Liga 2020/2021
16:00 GKS Bełchatów – Sandecja Nowy Sącz
17:40 Widzew Łódź – Górnik Łęczna

Portugal> Segunda Liga 2020/2021
21:15 GD Estoril – Casa Pia AC

Rumanía> Liga 1 2020/2021 Descenso
16:30 Utah Arad – Hermannstadt
19:30 Metan Medias Gas – Dynamo Bucarest

Rusia> U20 Premier Liga 2020/2021
10:00 Rotor Volgogrado – Academia Konopleva

Scozia> Campeonato de Segunda Liga 2020/2021
20:45 Queens Park FC – Strunner

Serbia> Super Liga 2020/2021
18:00 FC Zlatibor – Novi Pazar

España> League Two 2020/2021
21:00 Real Zaragoza – Sporting de Gijón

Sudáfrica> Fútbol Premier League 2020/2021
17:00 Maritzburg United – Baroka

Suecia> Sección 1 Nora 2021
19:00 Hudiksvalls FF – Gefle IF

Suecia> Damallsvenskan Femenino 2021
19:00 h – BK Häcken – Växjö DFF

Torchia> SuperLig 2020/2021
19:30 Genclerbirligi – Caykor Rize Sport

Ucrania> Premier League 2020/2021
18.00 FK Mariupol – Rukh Lviv

Venezuela> Liga Primera División 2021 Grupo C.
22:00 Mineros de Guayana – Atlético de Venezuela

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *