Resultados del partido de fútbol en vivo el lunes 19 de abril de 2021

lunes 19 de abril Una nueva semana de fútbol comienza con Liga Premier Ser los maestros: en Leeds y Liverpool Stadium para un desafío de particular importancia para los visitantes que buscan un lugar en la Liga de Campeones. a ItaliaEn A, no hay demora ya que el turno de mitad de semana abrirá mañana durante Serie C. Está Triestina – Sudtirol para el día A. Continuaremos el juego con nuestro partido Crónica Desde las 9 pm antes de ver la imagen completa de Resultados en tiempo real A partir de este día, veamos qué partidos ya terminaron.

Empecemos porArgentina Dónde Copa de la Liga Profesional Empate 2-2 entre Colón y Godoy Cruz: en el minuto 31, Farías lideró a los locales, luego en la segunda parte Ojeda anotó dos veces para los visitantes y Rodríguez anotó en el medio. a La primera liga armenia 1-1 entre Ararat2, Ararat-Armenia2 y BKMA 3-0 contra Pyunik2. Sigamos adelante Brasil Dónde Campeonato Paulista La victoria del Santos por 2-1 sobre el Inter de Limera y el Corinthians llegó por 2-0 ante el Itoanu. En el primer encuentro, los anfitriones se adelantaron gracias al gol en propia puerta de Deivid a los 17 ‘, luego Luca empató a los 29’, y en la segunda parte Nunes fue expulsado y el gol decisivo a tres minutos del final de Bruno Marques. En el otro partido decidió un gol a tiempo para Otero y Joe.

Sigamos adelante Costa Rica Alajuelense corre 5-0 en Saprissa y San Carlos en casa 1-0 en Santos DG. a Ecuador 2-0 de Emelec sobre el técnico en Liga MX Santos Laguna derrotó 2-1 a Toluca y Pachuca se fue 1-0 en Monterrey. a Primera Liga a pavo ImraniSpor Fireworks derrotó 4-3 a Ancarasport, mientras que Vancouver Whitecaps derrotó a Portland Timbers 1-0 en MLS a Estados Unidos de América Y sin redes entre Zamora y Portugal La primera banda venezolana.

*: El juego está en curso.

READ  Campeonato de Europa Sub-21, resultados de la primera jornada: campeones de España y Alemania

Argentina> Liga Primera División 2021

02:00 Colón de Santa Fe – Godoy Cruz 2-2

Argentina> Primera B Nacional 2021 Grupo B

01:00 Autonómica Rivadavia – Güemes de SdE 1-1

Argentina> Primera B Nacional 2021 Grupo A

7:00 pm New Chicago – San Martín de Tucumán

21:00 Tigre – Deportivo Maipo

Argentina> Torneo Federal A 2021 Zona B

00:00 Sportivo Las Parejas – Racing de Córdoba 0-0

Armenia> Premier League 2020/2021

17:00 FC Urarto – Biónico

Bélgica> Primera Clase B 2020/2021

20:00 SK Dines – KVC Westerlo

Bélgica> Reserve Pro League 2020/2021 Grupo 2

Royal Excel Mouscron II – Sint-Truidense VV II rinv.
Cercle Brugge II – Sporting Charleroi II.
RFC Seraing II – KV Oostende II rinv.
RWDM Bruselas FC II – SV Zulte Waregem II rinv.
KV Kortrijk II – Unión de Saint Giloese II rinv.
SK Deinze II – K Beerschot VA II rinv.
Lierse Kempenzonen II – Lommel SK II rinv.
Royal Amberes II – KVC Westerlo II rinv.

Brasil> Campeonato Paulista 2021

1 en punto

Botafogo – SP – Palmeiras 0-0
Santos – Inter de Laimera – SP 2-1

03:00 Corinthians SP – Ituano – SP 2-0

Brasil> Campeonato Gaucho 2021

1 en punto

Grêmio Porto Alegre – Novo Hamburgo – RS 3-1
Brasil de Pelotas – RS – Sao Luiz – Rusia 1-0

Chile> Primera B 2021

12 en punto

Santa Cruz – Universidad Concepción 2-2
San Luis 0-1 Rangers

21:30 Santiago Mañana – Magalanes

Cipro> Primera División 2020/2021 Abstieg

16:00 Ethnicos Achna – Paphos FC 0-1 *

18:00 Nia Salamina – Carmiotisa Polymedione

Costa Rica> Primera División 2020/2021

READ  Resultados del partido de fútbol en vivo el lunes 22 de marzo de 2021

00:00 Deportivo Sapresa – LD Alajuelense 0-5

2:00 AD San ​​Carlos – Santos de Joabels 1-0

Danmarka> Campeonato de Superliga 2020/2021

19:00 Randers – FC Midtgeland

Ecuador> Serie A 2021 primera fase

01:00 Emelec – Técnico universitario 2-0

Francia> Nacional 2020/2021

18:30

Bastia SC – Sporting Club de Lyon
Estados Unidos Quevilly-Rouen – FC Annecy

Grecia> Super League 2020/2021 descenso

18:30 Lamia – AE Lárissa

Inglaterra> Premier League 2020/2021

21:00 Leeds United – Liverpool

Inglaterra> U23 Premier League Division 1 2020/2021

17:00 West Ham United Sub-23 – Everton Sub-23

20:00

Blackburn Rovers U23 – Liverpool FC U23
Leicester City U23 – Southampton U23

Inglaterra> U23 Premier League Division 2 2020/2021

13:00 Wolverhampton Wanderers Sub-23 – West Bromwich Albion Sub-23 1-1

20:00 Stoke City Sub-23 – Newcastle United Sub-23

Inghilterra> Liga de Desarrollo Profesional U23 2020/2021

12:00 Wigan Athletic Sub-23 – Ipswich Town U23 1-1

14:00 Coventry City U23 – Swansea City U23 0-0

Israel> Ligat ha’Al 2021 aterrizaje

19:15 Betar Jerusalén – Beni Yehuda, Tel Aviv

Italia> Serie C Grupo B 2020/2021

21:00 Triestina – Südtirol

Kazajstán> Premier League 2021

11:00 Zhetysu Taldykorgan – FK Ordabasy 0-4

13:00 – FK Aktobe – Shaker Karaganda 0-3

15:00

FK Arys – Kaspiy Aktau 2-2
FK Kairat – Topel Costanay 2-2

Kuwait> Campeonato de la Premier League 2020/2021

21:00

Khaitan SC – Al Fahaheel
Al Kuwait SC – Al Sahel

Letonia> Virsliga 2021

17:00 Valmiera FC – Spartax 2-0 *

Marruecos> Botola Pro 1 2020/2021

12 en punto

Youssoufia Berrechid – FAR Rabat 1-1
Difaâ d’el Jadida – Ittihad Tanger 0-0
Marruecos Fez – Juvenil de Mohammedia 1-1

READ  ¡Sevilla taclea al portero Bono en el minuto 94!

Messico> Liga Primera División 2020/2021

02:00 Santos Laguna – Deportivo Toluca 3-1

04:06 CF Monterrey-Pachuca 0-1

Messico> Cierre de las Fuerzas Principales Sub-20 2020/2021

16:00 Club Lyon – Juárez

Messico> Closing Down U17 Basic Force 2020/2021

18:30 Club Lyon – Juárez

Nicaragua> Premier League 2020/2021 Clausura

02:00 Managua FC – Juventus Managua 4-1

Noruega> Primera clase 2021

Aalesunds FK – KFUM Oslo rinv.
Fútbol Åsane – Raufoss IL rinv.
FK Jerv – IL Stjørdals-Blink rinv.
Hamarkameratene – Grorud IL rinv.
Ranheim IL – IK Start rinv.
Sandnes Ulf – Ullensaker / Kisa IL rinv.
Sogndal IL – Fredrikstad FK rinv.

Holanda> Liga Primera División 2020/2021

20:00 Mahjong BSV – De Gravschap

Portugal> Segunda Liga 2020/2021

18:00 Sporting Covellia – Arauca

21:00 FC Vizela – SL Benfica B.

España> League Two 2020/2021

19:00 CD Leganés – SD Ponferradina

21:00 Almería – Espanyol Barcelona

Svezia> Olsvenskan 2021

19:00

IFK Gotemburgo – AIK Solna
Varbergs Bois – IF Elfsborg

Svezia> Superettan 2021

19:00 Nurbey IF – Jönköpings Södra IF

Suecia> Sección 1 Nora 2021

20:15 IFK Haninge – Täby FK

Turquía> 1. Lig 2020/2021

12:30 Omrani Sport – Ankaraspor 4-3

15:00

Altay Izmir – Adana Sport 4-1
Bandirmaspor – Boluspor 2-3

18:00 Samsunpor – Bursaspor

Estados Unidos> Soccer League 2021

04:00 Vancouver Whitecaps – Portland Timbers 1-0

Venezuela> Liga Primera División 2021 Grupo A.

01:15 Zamora – Portugal 0-0

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *